Сроки приема заявлений, проведения вступительных экзаменов, зачисления в состав студентов

На дневную форму обучения:

  • прием документов с 12 июля по 24 июля;
  • вступительные экзамены с 25 июля по 31 июля;
  • срок обнародования рейтинговых списков поступающих - 02 августа;
  • зачисление в состав студентов по государственному заказу - не позже 07 августа.
  • зачисление в состав студентов за средства физических и юридических лиц - 14 августа.

На заочную форму обучения:

  • прием документов с 27 июля по 21 августа;
  • вступительные экзамены с 22 августа по 25 августа;
  • срок обнародования рейтинговых списков поступающих - 29 августа;
  • зачисление в состав студентов за средства физических и юридических лиц - не позже 15 сентября.

Перечень необходимых документов

Заявление о вступлении в ОНМУ с указанием направления подготовки.

К заявлению прилагаются:

  • копия документа государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне, на основании которого осуществляется поступление и приложение к нему;
  • 4 фотографий размером 3 х 4 см;
  • две копии паспорта;
  • две копии справки о присвоении идентификационного кода (с согласия абитуриента).

Одесский национальный морской университет осуществляет набор абитуриентов для получения образовательного уровня БАКАЛАВР на базе образовательно-квалификационного уровня МЛАДШИЙ СПЕЦИАЛИСТ:

Строительство и гражданская инженерия

Специальность: 192 «Строительство и гражданская инженерия»  
Факультет: «Воднотранспортных и шельфовых сооружений»

5.06010101 строительство и эксплуатация зданий и сооружений
5.06010102 монтаж промышленного оборудования
5.06010103 строительство гидротехнических сооружений
5.06010104 строительство и эксплуатация городских путей сообщения
5.06010105 обслуживание электротехнического оборудования и автоматического оборудования зданий и сооружений
5.06010106 изготовление металлических конструкций
5.06010107 изготовления строительных деталей и конструкций
5.06010108 строительство, обслуживание и ремонт железнодорожных путей
5.06010119 строительство, эксплуатация и ремонт автомобильных дорог и аэродромов
5.06010110 строительство мостов и других искусственных сооружений
5.06010111 строительство тоннелей и метрополитенов
5.06010112 строительство тепловых и атомных электростанций
5.06010113 монтаж, обслуживание оборудования и систем газоснабжения
5.06010114 монтаж и обслуживание внутренних санитарно-технических систем и вентиляции
5.06010115 отделки зданий и сооружений и строительный дизайн

ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ (СОБЕСЕДОВАНИЕ), для других специальностей

Отраслевое машиностроение

Специальность: 133 «Отраслевое машиностроение»
Факультет: «Портовый инжиниринг>»

5.05050308 производство сельскохозяйственных машин
5.05050309 производство подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин и оборудования
5.05050310 тяжелое машиностроение
5.05050311 химическое и нефтяное машиностроение
5.05050312 производство рельсового транспорта
5.05050302 технология обработки материалов на станках и автоматических линиях
5.05050212 обслуживание и ремонт полиграфического оборудования
5.05050214 эксплуатация оборудования фармацевтической и микробиологической промышленности
5.05050215 обслуживание и ремонт геологоразведочного оборудования
5.05050216 эксплуатация и ремонт геофизической аппаратуры и оборудования
5.05050306 производство двигателей
5.05050206 обслуживание и ремонт оборудования предприятий строительных материалов
5.05050207 обслуживание и ремонт оборудования предприятий химической и нефтегазоперерабатывающей промышленности
5.05050208 эксплуатация и ремонт оборудования пищевых производств
5.05050209 обслуживание и ремонт оборудования предприятий торговли и общественного питания
5.05050210 обслуживание и ремонт оборудования предприятий текстильной и легкой промышленности
5.05050211 обслуживание машин и технологических линий упаковки
5.05050201 техническое обслуживание и ремонт оборудования предприятий машиностроения
5.05050202 обслуживание станков с программным управлением и робототехнических комплексов
5.05050203 обслуживание средств гидромеханизации
5.05050205 обслуживание и ремонт оборудования металлургических предприятий
5.05050213 эксплуатация средств механизации и автоматизации перегрузочных работ
5.05050303 производство станков с программным управлением и роботов
5.05050304 производство абразивного и алмазного инструмента
5.05050305 производство гидравлических и пневматических средств автоматизации
5.05050307 производство автомобилей и тракторов
5.05050204 эксплуатация и ремонт подъемно-транспортных, строительных и дорожных машин и оборудования
5.05050301 инструментальное производство

ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ (СОБЕСЕДОВАНИЕ), для других специальностей

Судостроение

Специальность: 135 «Судостроение» 
Факультет: «Судостроение, информационные технологии и системотехника»

5.05120101 судокорпусостроение
5.05120102 обслуживание судового оборудования
5.05120103 монтаж и проектирование судовых машин и механизмов
5.05120104 монтаж и обслуживание электрооборудования судового электрооборудования

ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ (СОБЕСЕДОВАНИЕ), для других специальностей

Речной и морской транспорт

Специальность: 271  «Речной и морской транспорт»
Факультет: «Cудомеханический»

5.07010401 судовождения на морских путях
5.07010402 судовождения на внутренних водных путях
5.07010403 эксплуатация судовых энергетических установок
5.07010404 судовождения и эксплуатация судовых энергетических установок на внутренних водных путях
5.07010405 судовождения и эксплуатация морских рыбопромысловых судов
5.07010406 эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигация судов
5.07010407 эксплуатация электрооборудования и автоматики судов

Электроэнергетика, электротехника и электромеханика

Специальность: 141 «Электроэнергетика, электротехника и электромеханика»
Факультет: «Портовый инжиниринг»

5.05070201 производство электрических машин и аппаратов
5.05070203 производство автоматизированных электротермических систем
5.05070202 монтаж и обслуживание электрических машин и аппаратов
5.05070204 эксплуатация, ремонт и энергоснабжение городского электротранспорта
5.05070205 обслуживание и ремонт электрооборудования автомобилей и тракторов

ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ (СОБЕСЕДОВАНИЕ), для других специальностей

Транспортные технологии

Специальность: 275 «Транспортные технологии»
Факультет: «Транспортных технологий и систем»

5.07010101 организация и регулирование дорожного движения
5.07010102 организация перевозок и управление на автомобильном транспорте
5.07010103 организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте
5.07010104 организация авиационных перевозок
5.07010105 организация перевозок и перегрузок на водном транспорте

ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ (СОБЕСЕДОВАНИЕ), для других специальностей

Компьютерные науки

Специальность: 122 «Компьютерные науки» 
Факультет: «Судостроение, информационные технологии и системотехника»

5.05010101 обслуживание программных систем и комплексов
5.05010102 обслуживание систем баз данных и знаний
5.05010201 обслуживание компьютерных систем и сетей 
5.05010301 разработка программного обеспечения

ПРОГРАММА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ

ПРОГРАММА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ (СОБЕСЕДОВАНИЕ), для других специальностей

Право

Экономика

Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность

Менеджмент

Go to top

backuap